Выпускной балл!

25.05.2023

Согласно годовому плану 25 мая 2023 года, для воспитанников старшей  группы «Солнышко» и «Ласточки» прошел выпускной праздник.

Выпускной праздник в детском саду - это самый волнительный и торжественный момент в жизни каждого ребенка, который символизирует окончание важного этапа в дошкольной жизни и переход в более взрослую школьную жизнь, где его ждет новый увлекательный и интересный мир знаний;  это прощание с беззаботной  счастливой порой и со своим родным детским садом, где научились активно взаимодействовать со взрослыми и со своими сверстниками, строить отношения в коллективе, договариваться, учитывать интересы и чувства других, участвовать в совместных играх, встретили своих первых хороших друзей и могут радоваться своими достижениями и успехами других детей в разных видах деятельности.

Выпускной праздник - это самое яркое, значимое и показательное мероприятие для дошкольного учреждения, первое самостоятельное подведение итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание предстоящего события. Ведь именно на этом празднике ребята показывают свои способности и достижения, которым научились в стенах родного детского сада. И поэтому на выпускном празднике воспитатели особое внимание уделили тому, чтобы каждый ребенок сыграл в нем свою роль.

Яркое и торжественное было начало: красивый вход нарядных детей с шарами.

В течение всего праздника педагоги поддерживали детей бурными аплодисментами, не скрывали радости, гордясь успехами своих детей, некоторые не скрывали своих слез.

Перед завершением праздника заведующая детским садом                        Медни Сайд-Магомедовна  поздравила детей выпускников.

Выпускной праздник завершился в торжественной обстановке с вручением детям дипломов, памятных подарков. На прощание дети сфотографировались с работниками детского сада.