Перейти к обычной версии Размер шрифта А А А Цветовая гамма: А А А А

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский Сад №14 "Максалина" Г. Урус-Мартан"

НАВИГАЦИЯ

Рабби уль Авваль

о проведении мероприятия посвященном месяцу

«Рабиуль-Авваль»

6 октября 2023 года в МБДОУ «Детский сад №14 «Максалина» г. Урус-Мартан прошло значимое событие посвященное месяцу Рабиуль-Авваль.

В актовом зале прошло мероприятие с участием детей старших и средних групп, посвященный месяцу Рабиуль-Авваль, Дню рождению Пророка Мухаммада (Мир Ему и благословение Аллаха). Были приглашены гости. Зал был оформлен рисунком на зеркале, вывесками, шарами. Также на детях были мусульманские, красивые костюмы. Дети читали суры из Корана, пели нашиды, рассказывали хадисы, делали переводы сур. Выступления детей были подготовленные, растрогали до глубины души.

А в завершении мероприятии совместно с коллективом и гостями прочитали Мавлид, посвященный рождению пророка (мир ему и благословение Аллаха), после которого сделали коллективное Дуа Всевышнему.

В заключении, гости обратились со словами благодарности к коллективу, за приглашение на мероприятие, за их работу с детьми, за проявление почтения к Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение), пожелали крепкого здоровья, сил и терпения в работе.

Да поможет нам в этом Аллах! Альхьамдуллилах1!

Старший воспитатель:                                                                       М.У. Исмаилова