День народного единства!

о проведенном мероприятии, посвященное

ко Дню народного единства

4 ноября в России отмечается праздник – День народного единства.             Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства– праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время.

В целях формирования исторического познания у подрастающего поколения, в соответствии с планом воспитательной работы, в МБДОУ «Детский сад №14 «Максалина» г. Урус-Мартан» проведено мероприятие в актовом зале с детьми во второй младшей группе. А также провели тематические беседы в старших группах: «Когда народ един, он не победим», и «День народного единства. Из истории праздника»

Старший воспитатель:                                                               М.У. Исмаилова