Средняя группа «Бабочки».

23.04.2024

25 АПРЕЛЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЭКОЛЯТ Сегодня на базе МБОУ «СОШ №9 г.Урус-Мартан» в центре юных туристов и экологов Урус-Мартановского района прошло мероприятие посвященное Всероссийскому Дню Эколят, мероприятие было проведено совместно с МБДОУ « Детский сад /14 «Максалина» г.Урус-Мартан, где приняли участие воспитанники средней группы «Бабочки».

Основными целями Дня Эколят являются развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования российских регионов и, как следствие, сохранение природы, ее растительного и животного мира.

С обучающимися центра и воспитанниками садика были проведены интеллектуальные игры, по возрастным категориям, также проведен конкурс рисунков «Наши друзья-Эколята». А также развесили скворечники по веткам деревьев на территории детского сада.

По окончанию мероприятия самые маленькие Эколята были награждены грамотами за участие в мероприятии.