День мира!

Отчет о проведенных мероприятиях приуроченных Дню Мира.

16 апреля (день отмены режима КТО) является для народа Чеченской Республики праздничным днем. Это День Победы над международным терроризмом. Этот день у чеченцев поистине национальный праздник. Люди с радостью восприняли отмену режима КТО. С целью формирования патриотического воспитания, любви к Родине, гражданских чувств, формирования понятия о миролюбивой политике в период с 08 по 15 апреля 2024 года, в детском саду были проведены мероприятия, посвященные Дню Мира в Чеченской Республике. Был тематически оформлен фасад здания. Воспитателями было организовано мероприятие на тему «Я за мир», в ходе которого дети пели песни и читали стихотворения о том, как важно сохранить Мир на планете Земля. Работники ДОУ показали детям фотоматериал сделанный до и после войны. Дети сравнивали, делали выводы о том, что «Сегодня» им нравится намного больше. Еще с детьми была проведена выставка рисунков, совместное творчество детей и родителей на тему «Мир миру!». В группах были проведены тематические беседы с детьми на тему: «День отмены КТО - День мира».  Дети рассказали, что они понимают под словом «Мир», какой мир наступил в нашей Республике, что было во время войны, и каким стал город после нее. Высказали пожелания чтобы больше нигде и никогда не было войны.