День весны и труда!

Отчет о проведенном мероприятии, посвященное

ко Дню весны и труда

1 мая вся страна отмечает праздник Весны и труда. Это весенний праздник солидарности трудящихся разных стран. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей. Он олицетворяет весну с её вечными законами обновления и возрождения, высокие человеческие устремления к созиданию и сплочённости.

В преддверии праздника в нашем детском саду прошли мероприятия "Мир и дружба лучшие друзья"

27 апреля в группе «Фиалки», в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям разных профессий, прошел праздник, посвященный дню     Весны и труда. Дети узнали, что май последний месяц весны, красивый, цветущий. В мае полностью оживает природа, оживает земля. Все труженики земли стараются успеть с весенними работами. Вот почему этот праздник называют Праздником весны и труда. Это как гимн красоте и народу.