30-летие Конституции Российской Федерации

о проведении мероприятия

«День Конституции РФ»

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников - День Конституции Российской Федерации.

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.

В МБДОУ детский сад № 14 «Максалина» прошло мероприятие «12 декабря – День Конституции России». Дети читали стихотворения, слушали гимн страны, раскрашивали герб РФ, выкладывали флаг России. Познакомились с историей создания праздника и традициями.

Старший воспитатель:                                                                         М.У. Исмаилова