23 февраля - День защитника отечества

о проведение мероприятий посвященных

Дню защитника Отечества.

Согласно годовому плану 22 февраля 2024 года был проведен спортивный праздник с детьми средней группы "Бабочки".

Цель этого праздника: формировать у дошкольников чувство патриотизма. Воспитание любви к родителям, гордости за своих отцов.

Мероприятие проходило по заранее отработанному сценарию. Зал был празднично украшен тематическим баннером и воздушными шарами. Зрители тепло приветствовали аплодисментами детей.

В этот день воинской славы России, в День защитника Отечества дети рассказывали стихи, посвященные празднику, исполнили гимн, а также участвовали в забавных эстафетах, конкурсах, по очереди преодолевали полосу препятствий, прошли строевую и «огневую» подготовку, одним словом показали себя сильными, смелыми, умелыми.

Все дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.

Этот праздник – возможность напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

А самое главное, что все болели друг за друга, вместе радовались и переживали -  а что ещё надо для счастья ребенка.

Праздник, посвященный 23 февраля получился ярким, динамичным и содержательным, он непременно останется в памяти ребят.